LINABIO Copa Navidad 2022

Grupo 1

J G P E Ptos Ptos/J %G Fa Co Dif AVG ERA FPCT
Los Guaros 8 8 0 0 24 3.00 1.000 81 27 54 0.366 3.33 0.954
Bravos 7 6 1 0 18 2.57 0.857 40 22 18 0.253 3.51 0.977
Mercenarios 6 5 1 0 15 2.50 0.833 50 31 19 0.333 7.13 0.951
Bombarderos 7 4 3 0 12 1.71 0.571 48 47 1 0.320 7.36 0.929
Las Piñas 7 4 3 0 12 1.71 0.571 41 25 16 0.294 3.41 0.962
Veredas 8 3 5 0 9 1.13 0.375 53 62 -9 0.288 9.00 0.951
Cerveceros 6 1 5 0 3 0.50 0.167 19 32 -13 0.207 3.91 0.875
Cascabeles 6 0 6 0 0 0.00 0.000 21 63 -42 0.252 13.91 0.940
Blue Jays B 7 0 7 0 0 0.00 0.000 9 53 -44 0.131 6.35 0.944
 

Grupo 2

J G P E Ptos Ptos/J %G Fa Co Dif AVG ERA FPCT
Charallave 7 6 1 0 18 2.57 0.857 37 10 27 0.220 0.35 0.966
Pelota Brava 7 5 2 0 15 2.14 0.714 30 25 5 0.240 3.77 0.969
Desperdicios 7 4 3 0 12 1.71 0.571 28 28 0 0.311 4.37 0.947
Altagracia 7 3 3 1 10 1.43 0.429 31 26 5 0.264 3.94 0.938
Ucevistas 7 3 3 1 10 1.43 0.429 24 33 -9 0.242 3.48 0.953
Washington 7 3 4 0 9 1.29 0.429 28 32 -4 0.240 4.37 0.956
Blue Jays A 7 2 5 0 6 0.86 0.286 30 35 -5 0.296 3.90 0.963
San Martín 7 1 6 0 3 0.43 0.143 22 41 -19 0.201 8.02 0.966

#Juego Fecha Hora Visitador Vs. Home Club
1 11/09/2022 9:00 AM (8) Mercenarios Vs. Cascabeles (7)
2 11/09/2022 2:30 PM (6) Las Piñas Vs. Cerveceros (0)
3 18/09/2022 9:00 AM (7) Charallave Vs. Altagracia (0)
4 18/09/2022 2:30 PM (11) Bravos Vs. Veredas (5)
5 24/09/2022 9:00 AM (4) Charallave Vs. Blue Jays A (1)
6 25/09/2022 8:30 AM (6) Bombarderos Vs. Cascabeles (4)
7 25/09/2022 9:00 AM (6) Mercenarios Vs. Las Piñas (4)
8 02/10/2022 8:30 AM (4) Altagracia Vs. Ucevistas (4)
9 02/10/2022 11:30 AM (6) Veredas Vs. Blue Jays B (3)
10 02/10/2022 2:30 PM (4) San Martín Vs. Blue Jays A (9)
11 08/10/2022 9:00 AM (1) Pelota Brava Vs. Washington (5)
12 08/10/2022 9:00 AM (9) Cerveceros Vs. Blue Jays B (1)
13 09/10/2022 9:00 AM (2) Cascabeles Vs. Bravos (6)
14 09/10/2022 12:00 PM (5) Ucevistas Vs. Blue Jays A (1)
15 15/10/2022 9:00 AM (9) Bombarderos Vs. Cerveceros (8)
16 15/10/2022 12:00 PM (7) Las Piñas Vs. Los Guaros (8)
17 16/10/2022 8:30 AM (11) Blue Jays A Vs. Washington (1)
18 16/10/2022 9:00 AM (4) Desperdicios Vs. Altagracia (2)
19 16/10/2022 11:30 AM (11) Mercenarios Vs. Veredas (6)
20 16/10/2022 12:00 PM (7) Charallave Vs. San Martín (3)
21 23/10/2022 8:30 AM (6) Los Guaros Vs. Bravos (4)
22 23/10/2022 11:30 AM (2) Ucevistas Vs. Desperdicios (1)
23 23/10/2022 2:30 PM (2) San Martín Vs. Pelota Brava (4)
24 06/11/2022 8:30 AM (6) San Martín Vs. Desperdicios (9)
25 06/11/2022 11:30 AM (2) Cerveceros Vs. Los Guaros (7)
26 06/11/2022 2:30 PM (5) Altagracia Vs. Pelota Brava (1)
27 13/11/2022 8:30 AM (4) Bombarderos Vs. Mercenarios (7)
28 13/11/2022 11:30 AM (2) Charallave Vs. Washington (0)
29 13/11/2022 2:30 PM (6) Bravos Vs. Blue Jays B (1)
30 19/11/2022 8:30 AM (8) Desperdicios Vs. Blue Jays A (2)
31 19/11/2022 11:30 AM (0) Altagracia Vs. San Martín (0)
(Confiscado a favor de San Martin)
32 19/11/2022 2:30 PM (0) Bravos Vs. Cerveceros (0)
(Confiscado a favor de Bravos)
33 20/11/2022 8:30 AM (8) Bravos Vs. Bombarderos (6)
34 20/11/2022 9:00 AM (7) Charallave Vs. Ucevistas (2)
35 20/11/2022 11:30 AM (4) Las Piñas Vs. Veredas (1)
36 20/11/2022 12:00 PM (2) Blue Jays B Vs. Mercenarios (11)
37 20/11/2022 2:30 PM (15) Los Guaros Vs. Cascabeles (0)
38 26/11/2022 9:00 AM (3) Charallave Vs. Pelota Brava (4)
39 03/12/2022 9:00 AM (7) Charallave Vs. Desperdicios (0)
40 03/12/2022 12:00 PM (5) Bravos Vs. Las Piñas (2)
41 04/12/2022 8:30 AM (16) Veredas Vs. Cascabeles (4)
42 04/12/2022 11:30 AM (0) Blue Jays B Vs. Los Guaros (10)
43 04/12/2022 2:30 PM (6) Washington Vs. Ucevistas (0)
44 11/12/2022 8:30 AM (7) Mercenarios Vs. Los Guaros (8)
45 11/12/2022 11:30 AM (9) Veredas Vs. Cerveceros (0)
46 11/12/2022 2:30 PM (3) Blue Jays A Vs. Altagracia (8)
47 15/01/2023 8:30 AM (9) Pelota Brava Vs. Ucevistas (5)
48 15/01/2023 11:30 AM (11) Bombarderos Vs. Veredas (10)
49 15/01/2023 2:30 PM (6) Washington Vs. San Martín (2)
50 21/01/2023 9:00 AM (5) Pelota Brava Vs. Blue Jays A (3)
51 22/01/2023 8:30 AM (1) Blue Jays B Vs. Bombarderos (5)
52 22/01/2023 11:30 AM (5) San Martín Vs. Ucevistas (6)
53 22/01/2023 2:30 PM (3) Washington Vs. Desperdicios (4)
54 29/01/2023 8:30 AM (9) Los Guaros Vs. Bombarderos (7)
55 29/01/2023 11:30 AM (6) Pelota Brava Vs. Desperdicios (2)
56 29/01/2023 2:30 PM (12) Las Piñas Vs. Cascabeles (4)
57 05/02/2023 8:30 AM (1) Blue Jays B Vs. Las Piñas (6)
58 05/02/2023 11:30 AM (18) Los Guaros Vs. Veredas (0)
59 05/02/2023 2:30 PM (7) Washington Vs. Altagracia (12)
Primera jornada: 11/09/2022 - Ultima jornada: 05/02/2023

Avance

65%

59 juegos de 91

Participación

416

Atlétas

Innings Promedio

7.1

300 inn./ 42 juegos

Actividad

23

Jornadas
Campo Juegos
Polideportivo "Andrés Miranda" 3   (5%)
Polideportivo 'Jesús Berra' 38   (64%)
Stadium 'Ramón Pérez Arocha' 18   (31%)
Horario Juegos
Mañana 27   (46%)
Mediodía 18   (31%)
Tarde 14   (24%)

Numeritos actualizados al 

29/01/2023
 

GUA
0.591
(22-13)
2 2B 1 HR
Slug. 0.818
13 CA 4 CI
5 BR

DANIEL UGUETO
(GUA)
123.5 ptos.
 
GUA
3-0
ERA 2.19
WHIP 1.46
12.1 IL 3 CL
6 K 3 BB

CARLOS SANDOVAL
(GUA)
54.7 ptos.

Jugador Más Valioso

               

Lanzador Más Destacado

1


DANIEL UGUETO
(GUA)
123.5 ptos.

2


ANDRES GARCIA
(VDA)
119.5 ptos.

3


JHON FERRER
(GUA)
106.0 ptos.

4


MIGUEL MARTINEZ Jr.
(GUA)
98.0 ptos.

5


DIEGO VILORIA
(BRA)
91.5 ptos.

6


JACKSON TORRES
(BOM)
81.5 ptos.

7


RODNEY CORO
(VDA)
76.0 ptos.

8


ALVARO ALVAREZ
(GUA)
76.0 ptos.

9


JUAN JIMENEZ
(PBR)
69.0 ptos.

10


OMAR DIAZ
(DES)
68.0 ptos.
                 

1


CARLOS SANDOVAL
(GUA)
54.7 ptos.

2


ISNIEL HERRERA
(ALT)
54.0 ptos.

3


MAIKEL PINO
(UCV)
50.3 ptos.

4


EIBER PEREZ
(GUA)
50.0 ptos.

5


JOSE AVILA
(BOM)
46.3 ptos.

6


YORVI ORTEGA
(CHA)
41.7 ptos.

7


JHONEIKER OSORIO
(GUA)
41.0 ptos.

8


JIRVIS MIJARES JR.
(PBR)
40.7 ptos.

9


RODNEY LOPEZ
(BOM)
39.0 ptos.

10


WILLIANS CACIQUE
(BRA)
38.0 ptos.

         

LEONARDO GONZALEZ
(BRA)
34.5 ptos.
 

FERNANDO SUBERO
(GUA)
57.5 ptos.
 

FRANKLIN BLANCO
(DES)
32.5 ptos.
         
 

DANIEL UGUETO
(GUA)
123.5 ptos.
 

DIEGO ROMERO
(BJA)
53.5 ptos.
 

RODNEY CORO
(VDA)
49.5 ptos.
   

CARLOS SANDOVAL
(GUA)
54.7 ptos.
 
 

JHON FERRER
(GUA)
73.0 ptos.
         
         
Actualizado al
29/01/2023
   

ANDRES GARCIA
(VDA)
119.5 ptos.
   

 

¡Échanos una mano!

DonativosCualquier ayuda es importante...

Buscar

Lider Bateo

min. 15 AL
OMAR DIAZ
(DES)

0.692

(13-9)
ALEXIS INFANTE
(SMA)

0.615

(13-8)
NEKER RUDAS
(BOM)

0.611

(18-11)
DANIEL UGUETO
(GUA)

0.591

(22-13)
ANDRES GARCIA
(VDA)

0.526

(19-10)

Próximos Juegos

Grupo 1

CER LPI VDA BRA CAS BOM BJB MER GUA
CER
(1-5-0)
P (6-0)
11/09/2022
P (9-0)
11/12/2022
*P (0-0)
19/11/2022
P (9-8)
15/10/2022
G (9-1)
08/10/2022
P (2-7)
06/11/2022
LPI
(4-3-0)
G (6-0)
11/09/2022
G (4-1)
20/11/2022
P (5-2)
03/12/2022
G (12-4)
29/01/2023
G (1-6)
05/02/2023
P (6-4)
25/09/2022
P (7-8)
15/10/2022
VDA
(3-5-0)
G (9-0)
11/12/2022
P (4-1)
20/11/2022
P (11-5)
18/09/2022
G (16-4)
04/12/2022
P (11-10)
15/01/2023
G (6-3)
02/10/2022
P (11-6)
16/10/2022
P (18-0)
05/02/2023
BRA
(6-1-0)
*G (0-0)
19/11/2022
G (5-2)
03/12/2022
G (11-5)
18/09/2022
G (2-6)
09/10/2022
G (8-6)
20/11/2022
G (6-1)
13/11/2022
P (6-4)
23/10/2022
CAS
(0-6-0)
P (12-4)
29/01/2023
P (16-4)
04/12/2022
P (2-6)
09/10/2022
P (6-4)
25/09/2022
P (8-7)
11/09/2022
P (15-0)
20/11/2022
BOM
(4-3-0)
G (9-8)
15/10/2022
G (11-10)
15/01/2023
P (8-6)
20/11/2022
G (6-4)
25/09/2022
G (1-5)
22/01/2023
P (4-7)
13/11/2022
P (9-7)
29/01/2023
BJB
(0-7-0)
P (9-1)
08/10/2022
P (1-6)
05/02/2023
P (6-3)
02/10/2022
P (6-1)
13/11/2022
P (1-5)
22/01/2023
P (2-11)
20/11/2022
P (0-10)
04/12/2022
MER
(5-1-0)
G (6-4)
25/09/2022
G (11-6)
16/10/2022
G (8-7)
11/09/2022
G (4-7)
13/11/2022
G (2-11)
20/11/2022
P (7-8)
11/12/2022
GUA
(8-0-0)
G (2-7)
06/11/2022
G (7-8)
15/10/2022
G (18-0)
05/02/2023
G (6-4)
23/10/2022
G (15-0)
20/11/2022
G (9-7)
29/01/2023
G (0-10)
04/12/2022
G (7-8)
11/12/2022
 

Grupo 2

UCV ALT BJA SMA CHA WAS PBR DES
UCV
(3-3-1)
E (4-4)
02/10/2022
G (5-1)
09/10/2022
G (5-6)
22/01/2023
P (7-2)
20/11/2022
P (6-0)
04/12/2022
P (9-5)
15/01/2023
G (2-1)
23/10/2022
ALT
(3-3-1)
E (4-4)
02/10/2022
G (3-8)
11/12/2022
*P (0-0)
19/11/2022
P (7-0)
18/09/2022
G (7-12)
05/02/2023
G (5-1)
06/11/2022
P (4-2)
16/10/2022
BJA
(2-5-0)
P (5-1)
09/10/2022
P (3-8)
11/12/2022
G (4-9)
02/10/2022
P (4-1)
24/09/2022
G (11-1)
16/10/2022
P (5-3)
21/01/2023
P (8-2)
19/11/2022
SMA
(1-6-0)
P (5-6)
22/01/2023
*G (0-0)
19/11/2022
P (4-9)
02/10/2022
P (7-3)
16/10/2022
P (6-2)
15/01/2023
P (2-4)
23/10/2022
P (6-9)
06/11/2022
CHA
(6-1-0)
G (7-2)
20/11/2022
G (7-0)
18/09/2022
G (4-1)
24/09/2022
G (7-3)
16/10/2022
G (2-0)
13/11/2022
P (3-4)
26/11/2022
G (7-0)
03/12/2022
WAS
(3-4-0)
G (6-0)
04/12/2022
P (7-12)
05/02/2023
P (11-1)
16/10/2022
G (6-2)
15/01/2023
P (2-0)
13/11/2022
G (1-5)
08/10/2022
P (3-4)
22/01/2023
PBR
(5-2-0)
G (9-5)
15/01/2023
P (5-1)
06/11/2022
G (5-3)
21/01/2023
G (2-4)
23/10/2022
G (3-4)
26/11/2022
P (1-5)
08/10/2022
G (6-2)
29/01/2023
DES
(4-3-0)
P (2-1)
23/10/2022
G (4-2)
16/10/2022
G (8-2)
19/11/2022
G (6-9)
06/11/2022
P (7-0)
03/12/2022
G (3-4)
22/01/2023
P (6-2)
29/01/2023

R3D Floater